Gravitation - new story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кафе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i63.ltalk.ru/95/51/165195/93/4175393/cafecafe101207_1.jpeg

0

2

~Начало игры~

Кита сидела в маленьком, но очень уютном кафе. Она была частой гостьей этого местечка и официанты давно перестали спрашивать, что ей принести, ведь она заказывала раз от раза одно и то же: чашечку капучино со сливками и вишневый десерт с шоколадом. Столик Кита так же всегда занимала один и работники кафе уже не гласно закрепили его за ней, как за постоянной посетительницей. В зале играло радио и по FM-волнам передавали песню из последнего альбома группы Bad Luck. Ей нравилось их творчество, хотя она и не признавало этого. Соперники в конце концов.
Не так много времени осталось, прежде чем наша группа займет первые строчки хит-парадов, сместив с них этих музыкантов, - беззлобно думала она. Кита сидела на втором этаже, у окна. Ее взгляд обежал зал внизу, ловя входящую в кафе девушку. Это была ее подруга и партнерша по группе, Хотару. Кита помахала девушке рукой, не будучи до конца уверенной, заметят ли ее. Интересно, а что привело сюда Хотару? Уж ни на свидание ли с кем сюда пришла? - с некоторой долей ревности подумала девушка. Да, ее ориентация отличалась от стандартной и подруга по работе ей очень нравилась, причем не только как друг. В руке Кита перебирала диск, обычны CD-ROM, но на нем была записана музыка, которую она написала прошлой ночью, думая о подруге. Ее ритмичный темп с перепадами хорошо передавал характер Хотару, как казалось девушке. И плюсом к этому, музыка не плохо сочеталась со словами, последним творением их вокалиста, пишущего стихи для группы, но это она заметила лишь сегодня утром.
- Хотару! - наконец решилась позвать ее со второго яруса Кита. Было бы не плохо, если бы она первой услышала эту мелодию, -  улыбнулась Кита, обращая взор вниз, чтобы понять услышали ли ее.

0

3

Солнце играло в золотистых волнах хвостиков девушки. День был действительно хорошим, нет, даже просто чудесным, и, как это не странно, жарким. Хотару не пожалела о том, что надела сегодня мини юбку, лёгкая курточка была полностью расстёгнута, позволяя желающим любоваться на еле прикрытую майкой-сеточкой, грудь девушки. Лифчик она, как обычно, надеть забыла, сейчас, впрочем,только радуясь этому.
Кинув взгляд на часы, Хот поняла, что ещё часик до собрания группы у неё есть, а тут как раз и кафе подвернулось. Да ещё то, в котором она ни разу не была...
... Надо исправить эту оплошность, ... думала Хот, толкая входную дверь, ... Может и сегодня на вечер найду себе что-нибудь интересное, а то этот парень меня, откровенно, разочаровал. Всю ночь пустые слова и только пол часика дела. ...
Хитрый взгляд голубых глаз сразу же наткнулся на миловидного бармена, к которому девушка и направилась, сияя милой улыбочкой. Облокотившись на стойку и невинно хлопая ресничками, Хотару приступила к совращению ничего не подозревающего бармена:
- Здравствуйте! Я у вас первый раз. На улице так жарко и душно, что захотелось чего-нибудь освежающего. - словно подтверждая свои слова, она легонько оттянула ворот курточки. - Что бы вы могли мне посоветовать?..
Бармен, слегка опешив и разложив свои глазки на бюсте златовласки, сразу начал перечислять алкогольные кокейли, нервно потряхивая баночку с вышеупомянутым в руках+ Хотару не переставала улыбаться, удивлённо вскидывая бровь, когда парень называл какое-то особо замудрёное название. Лёгкий флирт прервал чей-то знакомый голос, позвавший её. обернувшись, Хот увидела, что в этом кафе ещё и верхний ярус есть.
В то же время её улыбка из чеширско-завлекательной плавно стала искренно радостной.
- Кита!
Тут же позабыв о бармене, девушка птахой взлетела на второй ярус и, перегнувшись через столик, чмокнула Киту в щёку.
- Привет! Ты тут как оказалась?! Я думала в такое время ты ещё только под душем нежишься. - улыбнувшись, Хот подмигнула девушке, и тут заметила диск - М? Что-то интересное?
Девушка недвусмысленно взглянула сначала на диск, потом на подругу, а в глазах заплясал огонёк заинтересованности.

0

4

Кита улыбнулась подруге, которую была рада видеть. Она как всегда прекрасна, - с легкой улыбкой отметила Кита. Нет, она сегодня особенно привлекательна, - поправила саму себя девушка. Солнце золотом переливалось в волосах Хотару, а ее радостная улыбка заставляла сердце замирать. Кита все еще не разобралась в природе своих чувств к этой соблазнительной блондинке, но была уверена, что теперь, с тех пор как они были вместе, она и дня не сможет прожить без ее улыбки. Коснувшись губами щеки поднявшейся к ней подруги, Кита невинно улыбнулась, шепнув, что здесь их никто не увидит, и мимолетно коснулась губ Хотару. Не целуя, но пробуя их на вкус.
- Привет! Посиди немного со мной. До сбора еще час, так что мы вполне можем расслабиться, - она подмигнула девушке, а смущение окрасило нежную кожу ее лица, ведь только сейчас Кита поняла, что сказала.
- Я часто бываю в этом кафе, - запоздало ответила девушка, намеренно не спеша с ответом, что это за диск. В ее сумочке, как и всегда, лежал CD-проигрыватель, который она и достала. - К тому же я рано встаю, - немого наигранно надула очаровательные губки Кита. В отличии от своей подруги, ее облик был куда как скромнее. Топ открывал спину и подтянутый животик. но при этом не позволял рассмотреть сквозь ткань груди девушки, но легкая накидка поверх скрывала и этот открытый участок спины. Короткая юбка удачно подчеркивало стройные ножки. А в сочетании с той улыбкой, что украсило ее тонкие губы, создавалось ощущение, что она поистине была невинным ангелом.
Вставив диск в проигрыватель, Кита протянула наушники Хотару. Интересно, она увидит за этой мелодией свой образ, который я вкладывала в нее? - задумалась она, нажимая на play и всматриваясь в лицо подруги.
- Эту музыку я написала вчера, - ответила он. - Хотела показать ее нашему продюсеру. Как считаешь, подойдет для новой песни? - с интересом спросила она. И все же хорошо, что именно Хотару услышат ее первой, - мысленно улыбнулась девушка.

0

5

Коротко облизнув губы, Хотару мечтательно улыбнулась, словно вспоминая что-то тёплое и приятное. Только при взгляде на Киту, ей хотелось променять всю сегодняшнюю ночь, на ещё один такой вот недопоцелуй. Пока Кита сидела думая о чём -то своём, Хотару уже перебрала в голове несколько вариантов развития событий сегодняшнего вечера.
... Сегодняшний вечер стал бы просто сказочным, если бы удалось завлечь Киту к себе домой ... Хот автоматически обвела взглядом фигуру девушки ... Нет, никогда не перестану ей любоваться. Хорошо, что когда-то я решила прийти на кастинг. Без неё жизнь не была бы столь интересной ... При словах о том, что они могут расслабиться в этот час, бровь Хот, еле заметно приподнялась вверх, заставив улыбку на губах растянуться ещё шире, походя на довольную кошачью.
Мысленно сделав заметочку заходить в это кафе почаще, Хот глубокомысленно хмыкнула, вспоминая о том, во сколько встаёт сама. Что говорить, поспать эта киса любила, порой даже больше, чем могло показаться на первый взгляд. За то, что сегодня она встала так рано нужно было поблагодарить её "ночного партнёра". Желание покинуть его гостеприимную обитель, пересилило утреннюю дремоту. С еле заметной заинтересованностью в глазах, Хотару нехотя отвела взгляд от личика Киты, чтобы взглянуть на предлагаемый предмет.
Небольшой сиди-плеер мерно зажужжал, раскручивая диск, а Хотару поспешила надеть наушники, чуть дольше положенного задержав свою ладонь на руке подруги. При первых аккордах Хотару всё ещё смотрела в глаза Киты, размышляя о чём-то не совсем соответствовавшем ситуации. Потом, подумав, что если не отведёт взгляд, то музыки совсем не услышит, прикрыла глаза. Волновалась она зря.
Тихая, поначалу, мелодия, казавшаяся Хот шёлковой простынёй, постепенно обрела цвета и выразительность, с каждым аккордом набухая словно цветочный бутон. Музыка завораживала, заставляя улыбаться, не открывая глаз и еле заметно водить пальчиками по тыльной стороне ладони Киты. Мелодия обретала всё новые и новые краски, словно заражая этаким весёлым энтузиазмом, а под конец расцвела, заставив еле заметную улыбку Хотару стать шире.
ещё с пол минуты девушка сидела полуприкрыв глаза, потом же, резко распахнув их, выдохнула:
- Это великолепно... Кита... Ты - чудо!
Всё ещё находясь под впечатлением, Хот быстро перегнулась через столик и коротко поцеловала девушку в губы, проведя напоследок, кончиком языка по краешкам губ. Довольно улыбнувшись, Хотару, как ни в чём не бывало, с восторгом продолжила говорить:
- Это великолепно, солнце! Уложить всего семь пресловутых нот в нечто сказочное... - в глазах промелькнула хитринка - Признайся, Кита, ты волшебница... Или нет, Ангел! Ну-ка, где твои крылья и нимб?
Хотару шутливо перегнулась через подлокотник, чтобы посмотреть подруге за спину и сама же тихо и довольно рассмеялась. Впрочем, быстро приняв своё обычное положение, Хот мечтательно пробормотала, подмигнув девушке:
- Эх... Хотелось бы мне знать, о чём ты думала, когда сочиняла эту мелодию...

0

6

Сейя неторопливо шел по улице, слегка жмурясь от яркого солнца. Парень уже несколько раз пожалел, что не взял солнечные очки, да и пачка сигарет осталась на подоконнике. Утро сегодня явно не задалось,  парень ужасно не выспался и перепутал время собрания группы, выбежав из дома как всегда второпях раньше нужного. Откровенно скучая, Сейя рассматривал себя в окнах витрин, как вдруг почувствовал позывные желудка, требующего положенный ему завтрак. Где-то здесь должно быть кафе... Заметив через дорогу заветную вывеску, парень довольно улыбнулся. Войдя в небольшое светлое помещение, Сейя сразу огляделся. Людей было не очень много, играла приятная музыка, а около барной стоял сладкий аромат горячего шоколада, по-видимому, заказанного одним из посетителей. Рассматривая сидящих за столиками взгляд парня добрался до второго яруса, где и наткнулся на своих о чем-то мило болтающих согруппниц. Заказав чашку крепкого кофе и пару плиток шоколада, парень направился наверх, куда и попросил принести заказ. Как только девушки снова попали в поле зрения Сейи, он остановился. Вот Хотару быстро перегибается через столик и касается губ Киты. Ко наблюдал за всем этим с едва заметной ничего не выражающей улыбкой, слегка склонив голову набок.  Он не был собственником и не имел привычки ревновать, но сейчас ситуация заставила его задуматься. Сейя заметил ту искру, которая пробежала между девушками в день их первой встречи, а сейчас он абсолютно точно убедился, что этой искрой был далеко не банальный творческий интерес. Парень закусил губу и уже думал уйти отсюда, но все-таки решил присоединиться к парочке.
-С добрым утром…- с легкой улыбкой Сейя вторгся в идиллию. Оставив невесомый поцелуй на щеке Киты скорее для формальности, чтобы не выдать своего замешательства от увиденного, парень присел на свободный стул. – Надеюсь, я не помешаю, - Сейя  облокотился на столик, терзаемый своими мыслями. Парень смотрел куда-то сквозь Хотару пустым взглядом, таким его можно было увидеть довольно редко. Совершенно точно он понял лишь одно, что так все просто игнорировать больше не стоит. Кита слишком скромная, чтобы заговорить об этом первой... Да и не сделает она этого, скорее всего потому что будет чувствовать себя виноватой. Парень перевел взгляд на Накуро и слабо улыбнулся девушке, взяв ее за руку. Все-таки они еще пока оставались парой. Как же хочется курить...Дурацкая мысль хоть и совсем немного, но разрядила обстановку в сознании Сейи.

Отредактировано Сейя Ко (2009-12-18 22:47:20)

0

7

Кита не сводила напряженного взгляда с Хотару, пока она слушала музыку. Оценка этой девушки была очень важна ей, ведь, по сути, мелодия рождалась именно из ее образа. Накуро еще и сама не понимала, что происходит с ней и как мысли о подруге помогли ей создать нечто подобное. Самой ей мелодия очень нравилась. Наконец девушка открыла глаза, и Кита внутренне сжились в ожидании вердикта. Но похоже переживала она зря. Бурный восторг, что читался во взгляде, слышался в голосе подруги, рождали в уме Киты уже новую, совсем другую мелодию: более подвижную и веселую, но ее конца она не слышала, почему и не стала записывать. Подобные короткие вариации были не редкостью для этой любительницы импровизаций на гитаре. Скромная по жизни, лишь в музыке она раскрывалась.
Вот подруга перегнулась через столик, чтобы коротко поцеловать девушку. Иногда Кита задавалась вопросом, что же имела в виду за этими короткими поцелуями ее подруга, но всегда возвращалась к вполне логичному, как ей казалось, объяснению. При встречах девушки иногда обмениваются мимолетными поцелуями, а в их случае это просто зашло чуть дальше и не стоит полагать, что Хотару могла иметь за этим что-то еще.
Значит, тебе понравилось? - тихо спросила она, позволяя губам сложиться в мягкую улыбку. Ты узнала за общим ритмом мелодии себя? - спрашивали глаза, но получить этого ответа она не хотела.
- Как считаешь, эта мелодия подойдет к словам? - на столе появился листок бумаги с текстом новой песни, написанным Сейей в честь принятия в группу нового участника. Кита долго тянула, прежде чем приняться за музыкальное оформление именно этой песни, притом, что к другим стихам писала мелодии зачастую даже куда сложнее в своем исполнении, чем эта, за день-два. Тем временем Хотару продолжала весело смеяться, решив вплотную заняться поиском ее "крыльев", что заставило Накуро несколько смутиться.
- Ты мне льстишь, - улыбнулась она. - Музыкальный ряд этой мелодии совсем не сложен, а в том, чтобы писать музыку, нет никакого волшебства, нужно лишь вдохновение... - ответила она. Но вопрос о мыслях заставил ее застыть. Впрочем, от необходимости отвечать ее освободило появление Сейи. На лице Киты появилась искренняя радостная улыбка.
- Доброе утро, - шепнула она совсем тихо, не замечая, что голос ее немного дрожал. - Конечно не помешаешь, я рада тебя видеть, - глаза девушки светились нежностью, когда взгляд обращался к молодому человеку. - Мы тут как раз слушали музыку. Я, наконец, закончила с музыкальным оформлением к твоим стихам, - Кита указала на плеер и листок бумаги, что лежали на столе. То, что происходит у меня в душе... пусть это там и остается. Сейя и так уже очень многое для меня сделал, не хочу, чтобы сейчас он переживал за меня, - думала она, незаметно сжимая его руку. Кита хорошо знала своего парня, чтобы видеть, что сейчас его что-то беспокоит, и это что-то связано именно с ней. Наклонившись к Сейе, девушка легким поцелуем коснулось его губ. Одно быстрое движение, чтобы попытаться развеять обстановку и уверить, что все хорошо. Этого не должен был заметить никто в баре, застенчивость не позволяла Ките столь открыто выражать свои чувства и эмоции в общественных местах, каковым являлось кафе.

0

8

Хотару незаметно любовалась девушкой. Её напряжённым лицом, которое после вердикта златовласки озарилось неподдельной радостью, её задумчивыми глазами, после поцелуя подёрнувшимися еле заметным смятением. Хот никогда не задумывалась над теми или иными действиями, совершёнными ей в порыве радости или грусти. Она и сейчас понимала, что решение пойти в группу было принято не только из-за бедственного положения.
"Ты ведь позволила мне первой услышать эту мелодию не только из-за удачно сложившихся обстоятельств?" Хот не хотела задавать провокационных вопросов, ей было достаточно и того, что на пару секунд мелькнуло в глазах Киты. Определённо, к этой девушке она испытывала самые нежные чувства, которые не вязались с её характером...
Всё ещё не отрывая взгляда от Киты, Хот взяла листок со словами, но быстро поняла, кто написал песню.
"Интересно..." Девушка быстро пробежала взглядом по ровным строчкам букв "Неужели тут описаны чувства Сейи... А он молодец... Я так не умею..." Хотару не могла так же превосходно писать стихи или музыку, ей было намного трудней донести свои чувства до человека... Осознание этого заставило тень разочарования скользнуть по лицу златовласки. Впрочем, она опять напустила на личико маску весёлой безмятежности, позволяя улыбке ленивой кошкой растянуться на губах.
- С добрым утром
Хотару еле заметно вздрогнула от приветствия. Чуть скосив глаза, она делала вид, что занята чтением, хотя как раз сейчас песня волновала её меньше всего. Улыбка вновь приобрела вид усмешки, а глаза чуть сощурились, наблюдая за тем, как парень легонько коснулся губами щеки девушки и как та, в ответ, запечатлела короткий поцелуй на его губах. От цепкого взгляда девушки не укрылось и то, как Кита сжала руку Сейи.
"Я тоже так хочу!" капризничал ребёнок где-то внутри Хот, но та ничего не могла поделать. Ещё до прихода в группу Хотару, эти двое были парой. "Стоп. Как раз тут я и могу что-нибудь сделать!" В памяти всплыла прослушанная недавно музыка и тень довольной улыбки скользнула по губам Хот.
- Сейя! - с неподдельным удивлением Хотару облокотилась о стол - И ты сегодня так рано?! Кстати, я ещё не завтракала, а ты как раз кстати! Судя по всему, тоже ничем не перекусил? - Хот краем взгляда уловила сжатые руки парочки, что её не обрадовало. - Сейя, миленький, не дай умереть девушкам от голода. Я уверена, ты, как истинный джентльмен, не сможешь отказать нам в маленькой просьбе?
Хотару понимала, что её поведение сейчас выглядит несколько странным, но недаром она всю жизнь играла маленького обиженного ребёнка. Состроив миленькие глазки и сложив губки бантиком, она посетовала на то, что до верхнего яруса официанты не добираются, а бармен обещал ей какой-то великолепный прохладительный напиток. По этому неплохо кому-нибудь сходить вниз и заказать завтрак... а девушки пока пощебечут о своих женских проблемах.
Лукаво поведя плечами, Хотару стряхнула с плеча выбившуюся из хвостика прядку, отчего её курточка, и так расстёгнутая дальше некуда, ещё более обнажила нчего не скрывающую майку сеточку.
"Сейчас он уйдёт и я должна ненавязчиво намекнуть Ките, что их отношения не приведут ни к чему хорошему" Хотару всё ещё улыбалась, глядя на парня "Если же она не воспримет мои слова, придётся что-то делать с Сейей... Ни одна девушка ещё не прощала измен..." Про себя Хот широко улыбнулась.

0

9

Сейя с интересом посмотрел на плеер, но утолить свое любопытство не спешил. Парень привык наслаждаться, безусловно, прекрасными творениями Киты в одиночестве, лишь тогда он мог полностью сосредоточиться на мелодии. Конечно, он услышит ее до того как ему представиться такая возможность, но все же вечером обязательно позаимствует запись и наверняка уснет лишь под утро, смакуя впечатление от общей картины мотива.
Сейя почувствовал, как тонкие пальчики сжали его руку чуть сильнее. Кита всегда так делала, когда видела, что он чем-то обеспокоен и как ни странно от этого легкого проявления нежности вихрь удручающих мыслей испарялся без следа. Вот и сейчас парень, внутренне усмехнувшись самому себе, понял, что слишком рано сделал выводы. Ему безумно нравилось это приятное ощущение, которое рождалось прикосновением девушки, разливаясь мягким теплом по всему телу. На мгновение Сейя представил Хот на своем месте и тут же зло отогнал неприятные мысли. Он, конечно, не собирался держать Киту силой, но и просто так сидеть, сложа руки, пока она не  уйдет от него сама, он тоже не хотел. Такое трепетное отношение к девушке было для Ко чем-то новым и совершенно непонятным. Он до сих пор не мог разобраться стоило ли так привязываться к Ките и не повлечет ли это за собой весьма нежелательные последствия.
- Сейя! – парень уже перестал замечать присутствие Хотару, так как девушка вела себя на удивление тихо, читая или делая вид, что читает текст песни. Ко повернулся к златовласой, состроив на лице мину аля «я весь во внимании». - Сейя, миленький, не дай умереть девушкам от голода. Я уверена, ты, как истинный джентльмен, не сможешь отказать нам в маленькой просьбе? – парень слегка прищурился, расслышав в голосе девушки нотки излишней наигранности, ехидно усмехнулся. Что-то задумала, Хотару? Сейя наблюдал за Хот пока та с притворным негодованием разъясняла, что именно от него требуется. Подмигнув Ките, парень вышел из-за стола.
-Да, конечно… Все будет сделано в лучшем виде, - встав позади Киты, Сейя одарил Хотару ироничным взглядом. – Я скоро вернусь, - шепнул парень своей девушке, дотронувшись губами до нежной кожи ее шеи. Сейя быстро спустился вниз, губы парня скривила усмешка. О да… Это становится все интересней… Похоже Хотару перешла в наступление.
Подойдя к барной стойке, парень заказал девушкам легкий завтрак и попросил официанта принести заказ наверх, предварительно напомнив ему о той несчастной чашке кофе, которую он заказывал до этого. Однако возвращаться парень не спешил… Завязав пустую беседу с барменом Сейя выжидал, тем самым позволяя Хот осуществить свои планы. Решив, что времени прошло достаточно, парень поднялся обратно к столику.
-Заказ принесут через несколько минут, - улыбнувшись, сообщил парень. Он нарочно не спросил, о чем разговаривали девушки во время его отсутствия, тем более что ему в любом случае не ответили бы честно на этот вопрос.

Отредактировано Сейя Ко (2009-12-20 15:57:34)

0

10

Кита удивленно взглянула на Хотару. Она есть не хотела, но возражать не стала, догадываясь, что девушка хочет что-то ей сказать, вот только она сейчас была немного не в том состоянии, чтобы воспринять ту информацию, которую ей в скорости предоставят. Задумчивый взгляд устремился к парню. Она не хотела отпускать его ни на мгновение, что-то подсказывало ей, что сейчас это делать не стоит. В душе разливались тревога и смятение. Кита не знала, чего она в действительности сейчас хочет. С одной стороны бил нежный и заботливый Сейя, она любила его, но та ли это была любовь? Или же она привыкла к тому, что он всегда рядом? Ей трудно было назвать истинную причину, но факт оставался фактом. Нежные чувства захлестывали, стоило ему оказаться рядом. С другой стороны новая гитаристка, Хотару. Она еще слишком мало знала эту девушку, чтоб что-то с уверенностью говорить о ней. Но Хоти уже сейчас успела заинтересовать ее. Ките нравилось наблюдать за тем, как ее пальцы умело перебирают струны, а порой в мыслях возникал вопрос: "На сколько могут быть умелы эти пальчики, когда она с кем-то наедине?" Откуда у столь скромной девушки могут быть такие мысли? Но вот из раздумий ее вывело нежное касание губ Сейи, его голос.
Останься, - шептали ее глаза, прося юношу не покидать ее. Вот только к чему была эта просьба: к этому моменту, или ее взгляд просил не покидать ее, что бы ни случилось в дальнейшем.
- Возвращайся быстрее, - лишь тихо шепнули губы в  уже удаляющуюся спину Сейи. Но во взгляд обратился к девушке, сидящей рядом.
- ТЫ хотела о чем-то поговорить? - голос Киты вновь стал задумчивым. Взгляд скользнул по сползшей с плеча Хотару курточке. Язычок непроизвольно скользнул по нежным губкам Киты. Она отвела взгляд и, вновь увидев на столе плеер, словно очнулась от глубокого транса:
- Кстати, ты не ответила. Как считаешь, эта музыка подойдет к прекрасным стихам, написанным Сейей? - невинно улыбнулась она, не поднимая взгляда на собеседницу.
Скорое возвращение Сейи обрадовало Киту, ибо сейчас она чувствовала себя более уверенно, чем мгновение назад, когда они были наедине с Хотару, ведь в эти мгновения она не понимала саму себя.
- Спасибо,- поблагодарила она его, подарив лучезарную улыбку, в которой читалась и ее благодарность его скорому возвращению. Под столом пальцы девушки коснулись ладони парня, а вскоре и ладонь нашла свое уютное убежище в руке Сейи.

0

11

Хотару, чуть прищурив глаза, смотрела на эту парочку. Нет, чувства ревности эти двое у неё никак не вызывали, ей просто не особо нравилось то, как Кита смотрела на Сейю, при этом не упуская случая кинуть небезразличный взгляд на Хот. Парень взглянул на златовласку так, что той захотелось показать ему язык.
"Господи! Он так самоуверен! Фух... Хотя, Кита так, похоже, не считает..." взгляд медленно перешёл на девушку, и мысли потекли немного в другом направлении. "Кита, похоже, хочет поймать двух зайцев... Хм... Надо бы сейчас с ней поговорить и об этом..."
Как только Сейя ушёл, Хот, с милой улыбочкой, подвинула свой стул ближе к Ките. Лёгкий запах духов девушки ассоциировался у Хот с весной и тёплым, не слепящим глаза, солнцем. Хотару нравилась зима, но с помощью Киты, она смогла бы полюбить любое время года, по крайне мере так казалось самой Хот. Тёмные волоски Киты, почему-то напомнили голубоглазой о её выпускном вечере, единственном дне, когда она действительно, неприкрыто радовалась. В чёрном шёлковом платье, словно обтекающем её хрупкую фигурку. Волосы Киты и сейчас напомнили ей тёмный, завораживающий водопад, к которому так и хотелось прикоснуться рукой, почувствовать мягкость кончиками пальцев, а потом зарыться в них носом и вдохнуть чуть пряный аромат...
- Ты хотела о чем-то поговорить?
Слова гитаристки словно вырвали Хот из дурмана мечтаний. Пару раз хлопнув глазками, девушка улыбнулась, как-то довольно и еле заметно, кончиками губ.
- Да... Хотела...
И голос у Киты был мелодичным... Она вполне бы могла петь вместо Сейи, а не только изредка работая у него бек-вокалом. А эти губки, на которых порой появлялась такая обворожительная улыбка. Хот еле подавила желание ещё раз попробовать их на вкус, но, к её большому неудовольствию, девушка поспешила переключится на другую тему. Хот недовольно поморщилась, но тут же нашла решение проблемы...
- Солнце, а давай о музыке мы поговорим чуть позже... - говоря это, девушка положила ладонь на руку Киты и улыбнулась, проникновенно заглядывая в глаза. В эти бездонные и завораживающие глаза Хот хотелось смотреть вечно, ощущая тепло её руки на ладони...
- Послушай, Кита... Что происходит между тобой и Сейей? Я спрашиваю это лишь потому, что порой ловлю на себе твои взгляды. Они немного отличаются от тех, которые ты посылаешь ему. Не буду пока сплетничать, но хочу тебе кое-что сказать... Мужчины очень непостоянны, у них часто меняются предпочтения, и они совсем не понимают девушек. Сейя ведь тоже не всегда понимает тебя, твои желания?..
В это время пальчики Хот бережно скользили по руке Киты, а взгляд она так и не отводила, по прежнему пытаясь поймать очарование глаз девушки. Мысли в голове перемешивались, мешая подобрать правильные слова и это выглядело просто как наглое вмешательство в личную жизнь. Хотару хотела как-то смягчить сказанное.
- Знаешь, я не хочу каким-то образом помешать вам двоим, но мне просто интересно... Знай, если что-то будет не так, ты всегда сможешь прийти ко мне.
Увидев, что Сейя уже поднимается к ним, Хот быстро коснулась щеки Киты губами и отодвинулась на своё место, приняв вид очень голодной милой девочки, даже не глядя на Киту.
"Нет... не так я должна была сейчас всё сказать... Ну и ладно, слово не воробей... Надеюсь, она поймёт всё правильно." Всё решив про себя, Хот скуксила недовольную мордочку.
- Что? Почему так долго? Я же сейчас тут либо засну, либо мой живот будет громко возмущаться, портя аппетит всем присутствующим!
В этот момент Хотару действительно выглядела маленькой и жутко обиженной девочкой, которой не купили что-то родители.

0

12

Сейя откинулся на спинку стула и с трудом поборол в себе желание зевнуть. Что ни говори, а ночь у него выдалась не из простых. Парень долго не мог уснуть, пытаясь выдавить из себя хотя бы пару строчек, но вдохновение или как показалась Ко нечто похожее на него внезапно исчезло так и оставив Сейю среди кучи смятых тетрадных листов и пустых бутылок из-под пива. В общем, поймать остатки сна ему удалось лишь под утро, а из-за выпитого немного болела голова. Как бы это грубо ни звучало, происходящее вокруг его абсолютно не волновало. Сейчас ему хотелось побыть наедине с собственными мыслями, просто встать и уйти куда-нибудь в безлюдное место. Для Сейи такое состояние было не в новизну, и возможно он бы последовал своему желанию, если бы не тепло маленькой ручки бережно вложенной в его ладонь. Сейя вновь взглянул на Киту и вяло улыбнулся, стараясь скрыть усталостью банальную грусть. Он любил эту девушку как брат любит сестру одурманенный легким наваждением. Догадывается ли она об этом?.. Сейя не задумываясь, отпустил бы Киту к человеку, который бы действительно ее любил, но Хотару... Хот, Хот... Она ведь не игрушка для капризного ребенка, с которой можно поразвлечься и закинуть в темный угол... Кто угодно, но только не она.  Хотя он понимал златовласку в ее неистовом желании обладать Китой, ведь она была как сочное спелое яблоко, но на самой высокой ветке, а чем сложнее достать, тем больше хочется. Еще Сейя точно знал, что для Хотару Кита была другой, она отличалась от всего того сброда, что ей приходилось держать в своей постели. И понимал он ее лишь потому, что сам в начале испытывал подобное. Парень глянул на часы. Как назло время тянулось слишком медленно, и это дурацкое ощущение давило на виски.
-Ваш заказ,- Сейя слегка вздрогнул от голоса, раздавшегося у него за спиной. Официант выставил на стол содержимое подноса и быстро поспешил удалиться. Парень взял свою чашку крепкого кофе и вдохнул терпкий аромат, мгновенно приводящий в чувства.
-Надеюсь, теперь твой живот останется довольным и передумает буянить, - Сейя глянул на Хотару поверх края чашки и улыбнулся уголками губ. Сделав глоток, парень прикрыл глаза, наслаждаясь послевкусием.
-А кофе здесь действительно готовят очень даже неплохо, - головная боль медленно начала отступать и настроение Сейи постепенно поднималось до нейтрального, но разговаривать по прежнему не особо хотелось, поэтому выдавливать из себя фразы было достаточно сложно.  Скорее сейчас Сейя больше хотел принять позицию пассивного слушателя, нежели вступать в беседу.

0

13

Сказать, что слова Хотару поразили ее, было бы все равно, что ничего не сказать. Она не ждала от подруги подобных... слов. Откуда могли появиться подобные мысли? Я давала повод? И.... Почему она так говорит о нем?... Может и правда? Взгляд девушки устремился на брюнета, сидящего рядом. Чем больше она думала об этом, тем в большем смятении были ее чувства. Возможно она права, сейчас я не вижу в глазах Сейи понимания... Может то, что я принимала за любовь было чем-то другим? Возможно ли, что я ошибалась в его отношении ко мне? Ладошка, что до этого покоилась в руке Сейи выскользнула из нее. Впервые она не была уверена в чувствах Сейи, в том, кто она для него. А кто он для тебя? - предательски зазвучал в голове саркастический вопрос. Ведь Хотару права, ты все чаще смотришь на нее. Так почему же ты все еще не поговорила с ним, если любишь его, если он и правда твой парень, каковым ты его все это время считала? Ответа не было. Самым большим желанием стало просто встать и выбежать их этого кафе, но это был бы слишком детский поступок для нее. На их столик принесли заказ, в который включили и тот кофе, который она заказывала ранее, когда пришла сюда. Взяв чашку в руки, она попыталась унять легкую дрожь, вызванную взглядом и усталой улыбкой, которая была не способна замаскировать грусть. Сделав один глоток, она неожиданно встала. Глаза ее были печальны, а в глубине можно было увидеть боль. Внезапно она осознала все, поняла, как к ней относился парень, что сидел рядом, поняла и слова подруги, но самое страшное, что теперь она не знала как ей поступить, одно было точно - оставаться здесь и сейчас она не могла, ей нужно было время, чтобы понять саму себя.
- Простите, - прозвучал тихий голос и выйдя из-за стола она спокойным шагом направилась к лестнице. Уже спустившись на пару ступенек она внезапно обернулась и помахала оставшимся сидеть за столиком рукой, на губах появилась беззаботная улыбка, но насколько она обманчива могла знать лишь сама Кита.
- Увидимся в студии. Я тут вспомнила, что у меня еще пара дел есть, - и она быстро сбежала по лестнице, покидая кафе, лишь махнув на прощание рукой бармену, с которым уже давно дружила, ибо была постоянной клиенткой и знакомым ей официантам.

>> Центральный городской парк

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC